Аренда авто в Крыму: где искать низкие цены? Авто в аэропорт

Быстрый переход:
ОБНОВЛЕНО: 24.08.2023

При попытке взять авто в аренду в Крыму многие наши друзья и знакомые сталкивались с совершенно неожиданными проблемами. На проверенных и надежных международных сервисах онлайн-бронирования цены зачастую Довольно высокие, а выбор — очень скромный. Можете сами проверить, например, на Rentalcars.com. На момент написания статьи самый дешевый вариант стоил больше 50 долларов в сутки. И это не в сезон!

Другие сайты почему-то «забывают» указать плату за доставку автомобиля (которая часто бывает выше, чем стоимость самой аренды), размер залога или скрытых комиссий. В итоге точную стоимость Вы узнаете на последнем шаге бронирования (в лучшем случае) или уже после списания денег с карты — и так бывает.

Бывают и другие трудности. Например, Вам предлагают забронировать «класс» автомобиля. На фото все выглядит красиво — а по факту предоставляется авто, на котором ездить страшно. Особенно по крымским серпантинам.

Рассчитывать арендовать авто на месте тоже не стоит. Свободных машин мало, цены высокие, а небольшие локальные прокатные компании часто не вызывают доверия. Несколько наших знакомых так напоролись на серьезные проблемы, которые испортили им весь отпуск.

Какой сервис аренды авто в Крыму мы рекомендуем?

Из всех изученных нами и нами и нашими знакомыми сервисов мы с уверенностью можем порекомендовать Localrent.com. Это иностранная компания с русским основателем (мы даже знакомы лично). Никаких проблем с ней у нас ни разу не возникало, а все цены и сборы указаны сразу — Вы точно знаете сколько денег спишут с карточки.

Еще хорошо, что Вы арендуете не виртуальный «класс» автомобиля, а вполне себе конкретное авто: нужной Вам модели, года выпуска, цвета. Неприятных сюрпризов при таком подходе гораздо меньше.

Предлагаю самим посмотреть цены и определиться подходят ли они лично Вам:

Советы по аренде авто в Крыму — как не платить за доставку автомобиля?

В Крыму вместе с довольно существенными депозитами распространена еще и плата за доставку автомобиля. Зачастую она бывает очень высокой. Чтобы не переплачивать, советуем заказывать аренду в крупных городах, например, в аэропорту Симферополя.

Такая небольшая хитрость позволяет не только не переплачивать, но и не заморачиваться с трансфером или другими способами добраться на нужный Вам курорт.


Показать полную версию